Читайте мартовский номер журнала Общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел «Ветеран МВД России»

Первый месяц весны, наверняка, ассоциируется у всех с праздником 8 марта – Международным женским днём. Поэтому неслучайно в первом весеннем номере широко представлена «женская тема».

Она раскрывается через представительниц, которые посвятили себя служению правопорядку и закону и остались верны этому однажды сделанному выбору. Многие из них, уйдя в отставку, и по сей день не мыслят себя вне системы министерства, ведя активную работу ветеранских организациях.

Открывает серию этих публикаций материал «И жизнь – как хорошая песня» – о подполковнике милиции в отставке Альбине Гранкиной из Забайкалья, чья доброта и неравнодушие, как источник тепла и энергии, породили целеустремленность и творческий подход к любому делу в милицейских специальностях.

И, конечно же, из номера в номер продолжаем освещать тему по актуальной повестке – помощи ветеранских организаций ОВД подразделениям, участвующим в спецоперации на Донбассе, их семьям и жителям освобожденных российских территорий.

…Десять дней добирались на личном полуторатонном микроавтобусе с прицепом из Кемеровской области в Луганскую Народную Республику полковник милиции в отставке Владимир Васильевич Ежов и его земляк – житель поселка Промышленновский Аргац Маркосян. Везли гуманитарный груз для мобилизованных воинов-кузбассовцев. Об этом подробно рассказывается в материале «От Кузбасса до Донбасса».

Помощь нашим бойцам поступает от ветеранов органов внутренних дел из всех регионов страны. Так, в корреспонденции под заголовком «Причастность» речь идет о многогранной работе ветеранских организаций Татарстана, которые вот уже многие месяцы принимают активное участие по сбору и передаче мобилизованным землякам всего самого необходимого.

В постоянной рубрике «Литературный клуб» в подборке «Я молюсь за тебя, Россия» представлены творческие работы старшего инспектора отдела МВД России по Октябрьскому району Курской области лейтенанта полиции Жанны Гладченко.

Занимательны материалы, рассказывающие о ветеранах, посвятивших десятки лет служению законности и правопорядку. «На всю жизнь» – под таким заголовком размещен материал из Архангельской области о подполковнике милиции в отставке Александре Попове, проработавшем в уголовном розыске свыше тридцати лет. Среди другой тематики номера – материалы об историческом и культурном наследии, о спортивных достижениях отставников, а также посвященные работе с молодежью, знаменательным датам и событиям в жизни ведомственных пенсионеров.

В настоящее время журнал «Ветеран МВД России» № 3 рассылается подписчикам.


Читайте мартовский номер журнала Общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел «Ветеран МВД России»