Светлой памяти полковника милиции Александра Ивановича Зырянова

10 декабря 2020 года на 69-м году жизни скоропостижно скончался ветеран службы по борьбе с организованной преступностью, первый командир легендарного СОБРа ГУОП МВД России, ветеран боевых действий, один из учредителей Региональной общественной организации «ЛИГА ВЕТЕРАНОВ СЛУЖБЫ ПО БОРЬБЕ С ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОСТЬЮ», полковник милиции Зырянов Александр Иванович.

Более 30 лет Александр Иванович прослужил в системе Министерства внутренних дел. Службу начал в 1975 году, занимал различные должности в подразделениях БХСС УВД Красноярского крайисполкома. С 1982 по 1984 годы выполнял интернациональный долг в Демократической республике Афганистан, принимал участие в боевых действиях. С 1991 по 1992 годы учился в Академии МВД СССР. В 1989 году был принят на службу в Шестое Управление МВД СССР. С 1992 по 1995 годы – начальник отдела тактических операций ГУОП МВД России. Принимал участие в контртеррористических операциях в Северо-Кавказском регионе. Награжден орденами «За личное мужество», «Мужества», медалью «За отвагу», многими другими государственными, ведомственными медалями и нагрудными знаками МВД СССР и России.

Александр Иванович принимал активное участие в работе региональной общественной организации ветеранов центрального аппарата органов внутренних дел. До последнего дня жизни был советником председателя совета.

Светлая память о Зырянове Александре Ивановича навсегда сохранится в наших сердцах.

Совет региональной общественной организации ветеранов центрального аппарата ОВД скорбит по поводу безвременной кончины Александра Ивановича Зырянова и выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.


Светлой памяти полковника милиции Александра Ивановича Зырянова