Ветераны Главного управления оперативного реагирования МВД России поздравили с днём рождения генерал-майора милиции в отставке Игоря Петрова

Ведомственные пенсионеры во главе с председателем Совета ветеранов Главного управления оперативного реагирования МВД России посетили своего коллегу – заместителя председателя Совета ветеранов генерал-майора милиции в отставке Игоря Яковлевича Петрова и поздравили его с днём рождения.

В тот день Игорю Яковлевичу исполнилось 73 года. Заместитель председателя – ответственный секретарь региональной общественной организации ветеранов центрального аппарата органов внутренних дел подполковник милиции в отставке Веналий Галкин вручил виновнику торжества знак «Почетный ветеран центрального аппарата МВД России». От коллег по ветеранской организации были переданы подарки. Встреча прошла в теплой дружественной обстановке, рядом находилась его боевая подруга и жена Евгения Николаевна.

Справочно

Свою трудовую деятельность И.Я. Петров начал в 1976 году после окончания средней школы в качестве фрезеровщика на Содовом комбинате. В 1969–1971 гг. отслужил срочную в Советской армии, по окончании которой подал рапорт и был принят в органы внутренних дел на должность милиционера Ленинского РУВД г. Москвы.

За время службы на различных должностях проявлял лучшие свои качества. В 1999 году уволился с должности начальника управления Дежурной службы Главного штаба МВД России в звании генерал-майора милиции. Кандидат юридических наук, специалист высокой квалификации в области государственного управления и административного права. Автор более 20 научных трудов, нормативных актов МВД России, методических документов по вопросам организации работы дежурных частей ОВД. Разработанные под его руководством приказы, инструкции и другие руководящие документы до сих пор являются основой в работе дежурных подразделений полиции.

Находясь на заслуженном отдыхе, Игорь Яковлевич проживает на загородной даче, находится на связи с ветеранами и помогает им советами в сложной жизненной ситуации. Как отзывчивый и добрый человек он заслуживает уважение за свой труд и самоотдачу.


Ветераны Главного управления оперативного реагирования МВД России поздравили с днём рождения генерал-майора милиции в отставке Игоря Петрова