Мы этой памяти верны!

Ветераны спорта центрального аппарата МВД России и дети патриотического клуба «Отечеству верны» вместе с родителями совершили в очередной раз 200-километровый автопробег в деревню Раково, что подо Ржевом.

Из Тверской области сообщает спортивный журналист Светлана Кочкалда.


Вместе со взрослыми ребята организовали и провели субботник на подшефном воинском захоронении.

Мальчики и девочки, вооружившись граблями, тяпками, лопатами, навели порядок, высадили свыше 100 кустов рассады красивых цветочков. К светлому празднику – Дню Победы – обелиск вновь засиял чистотой. Ребята привели в порядок оградку, купив за деньги родителей краску, побелку, кисточки.

Этой традиции более 10 лет. Активное участие в поведении патриотических мероприятий принимают семьи полковника милиции в отставке Валерия Великова, подполковников милиции в отставке Николая Филина и Алексея Кочкалды, майора в отставке Сергея Бережного и других ветеранов. Но самые главные участники акции – это дети секции пулевой стрельбы «Снайпер». Среди них – Настя Кузина, Данила Филин, Альберт Кантаев, Саша Берников, Ярослав Макурин и другие.

После субботника от Совета ветеранов спорта центрального аппарата МВД России всем участникам автопробега были вручены памятные вымпелы и благодарности. Но самая большая награда за память о погибших советских солдатах в годы Великой Отечественной войны – это жизнь, которую они нам всем подарили.

Фото автора


Мы этой памяти верны!

Мы этой памяти верны!

Мы этой памяти верны!