Светлой памяти полковника юстиции в отставке Льва Николаевича Фёдорова

Совет ветеранов Следственного департамента Министерства внутренних дел Российской Федерации с глубоким прискорбием сообщает, что на 75-м году жизни скончался полковник юстиции в отставке Лев Николаевич Фёдоров.

Он родился 17 февраля 1948 года в Москве. Окончил Московскую специальную среднюю школу милиции и Московский юридический институт, затем с отличием – Академию управления МВД России.

В органах внутренних дел с 1967 года. Проходил службу в должностях следователя Куйбышевского РОВД города Москвы, старшего следователя Бауманского РОВД столицы. За это время зарекомендовал себя высококвалифицированным, принципиальным следователем, обладающим прекрасными организаторскими способностями.

В Следственном управлении МВД СССР Л.Н. Фёдоров служил с 1973 по 1993 годы: следователь по особо важным делам, начальник отдела, заместитель начальника управления Следственного комитета при МВД России. Более 12 лет он возглавлял Совета ветеранов Следственного департамента МВД России. После этого был избран почетным председателем Совета ветеранов Следственного департамента МВД России (бессрочно).

Полковник юстиции в отставке Лев Николаевич Фёдоров награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, многими другими государственными, ведомственными и общественными знаками отличия.

Мы потеряли истинного друга, единомышленника и соратника. Имя Льва Николаевича Фёдорова навсегда сохранится в истории Следственного департамента МВД России и в памяти благодарных потомков.

Гражданская панихида и отпевание покойного состоится 15 апреля 2022 года в 11.00 в церкви у Боткинской больницы. Вход со стороны улицы Поликарпова.

Отъезд автобуса 15 августа в 10.00 от Газетного переулка, дом 6.

Руководство и личный состав Следственного департамента МВД России, представители Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, региональной общественной организации ветеранов центрального аппарата ОВД скорбят по поводу кончины полковника юстиции Л.Н. Фёдорова, выражают искренние соболезнования родным и близким покойного.


Светлой памяти полковника юстиции в отставке Льва Николаевича Фёдорова