Светлой памяти писателя полковника внутренней службы в отставке Сергея Михайловича Дышева

После продолжительной болезни скончался полковник внутренней службы в отставке Сергей Михайлович Дышев, бывший главный редактор телередакции ФКУ «Объединенная редакция МВД России».

Он родился 15 июля 1956 года в городе Вытегра Вологодской области. Окончил Львовское высшее военно-политическое училище и Военно-политическую академию имени В. И. Ленина.

С 1973 по 1994 год проходил военную службу в Вооруженных Силах СССР и Вооруженных Силах Российской Федерации. С 1982 по 1984 год был корреспондентом газеты «Фрунзовец» Туркестанского военного округа. Неоднократно выезжал в служебные командировки в действующие части и подразделения ограниченного контингента советских войск в Демократической Республике Афганистан. Работал журналистом газеты «Красная звезда».

Службу в органах внутренних дел начал в августе 1995 года в должности главного специалиста отдела по взаимодействию с общественностью Центра общественных связей МВД России.

В период с 2002 по 2013 годы занимал должность главного редактора Телередакции. Уволен по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел.

Продолжал работать в газете «Петровка, 38».

Сергей Дышев – автор многих книг детективного и приключенческого жанров. Среди них – полюбившиеся читателям произведения: «Генофонд дьявола», «Узник «Чёрной луны», «Закон оружия», «Наёмник», «Потерянный взвод», «Куплю чужое лицо», «До встречи в раю» и другие.

Светлая память об этом замечательном человеке, офицере, писателе и товарище навсегда сохранится в сердцах коллег и благодарных потомков.

Сегодня исполняется 9 дней, как Сергей Михайлович Дышев ушел из жизни…


Светлой памяти писателя полковника внутренней службы в отставке Сергея Михайловича Дышева

Светлой памяти писателя полковника внутренней службы в отставке Сергея Михайловича Дышева