С новым учебным годом, дорогие ребята!

Слышите? Звенит первый сентябрьский школьный звонок. Он молчал целое лето и очень скучал по ученикам. А сегодня он просто звоном заливается – радостным и приветливым.

В этот праздничный день он приглашает ребят на самый главный урок – Урок мира. Что же подразумевается под этим ёмким, коротким и таким важным словом?

Для детей мир – это то, что нас окружает: трава, солнце, небо, деревья, птицы, жучки, паучки. Он так прекрасен этот мир: живой и неживой природы. Будьте внимательными, ребята, и вы откроете для себя удивительный, загадочный, волшебный мир, который окружает нас с вами каждый день. Учитесь радоваться первым лучам солнца, пению птиц, бабочкам, цветам, удивительным звукам природы или звукам города: звукам автомобилей, смеху озорных мальчишек, далеким гудкам пароходов и даже шагам учителя, друзей и родных. Удивительный мир окружает нас всех:

Дождинки стучат и солнце сияет,
Мяукает кошка, собака рычит,
Кто-то хохочет, а кто-то ворчит.
Листва на деревьях от ветра шуршит,
Птичка поёт, а потом замолчит.
Как мир наш прекрасен, его береги,
Его охраняй, цени и люби!


Окружающий нас мир нужно беречь, быть благодарным жителем планеты Земля, своей России. Если мы не будем беречь все, что нас окружает, то природа будет наказывать нас наводнениями или пожарами. Подобное, к сожалению, случилось и в центральных областях нашей страны, и в Сибири, и Дальнем Востоке. Лишь благодаря усилиям подразделений МЧС, пожарных и добровольцев огонь потушили, хотя он принес немало горя. Многие люди остались без крова, были, к сожалению, и человеческие жертвы.

В пору вспомнить и о другом пожаре, о пожаре Великой Отечественной войны, пламя которой охватило не только всю Европу, но и распространилось далеко за её пределы. Недаром в историю она вошла как Вторая мировая война.

Воины наши мир отстояли,
Мирный наш мир нам завещали.
Будем достойны подвигов этих,
Пусть будет мир на нашей планете!

Жизнь человека - ценность большая,
Пусть жизни и миру не угрожают
Те, кто мечтает мир растоптать,
Будем, ребята, мир охранять.

Хрупок наш мир, как хрусталь, как стекло,
Мирное солнце, пусть светит оно.
В мире нам радостно, весело жить,
Будем, ребята в мире дружить!


Действительно, мир всегда начинается с дружбы. Не воевать, а дружить странами, городами, семьями. И в вашей школьной семье пусть всегда светит солнце дружбы! Только тогда мы сохраним мир!

Совет ветеранов центрального аппарата ОВД поздравляет всех ребят с Днём знаний и началом нового учебного года!


С новым учебным годом, дорогие ребята!

С новым учебным годом, дорогие ребята!

С новым учебным годом, дорогие ребята!