В Красноярске пройдет образовательный форум для представителей сферы патриотического воспитания

С 10 по 13 июня в Красноярске состоится Окружной образовательный форум для представителей сферы патриотического воспитания Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Регистрация участников открыта на АИС «Молодежь России» до 31 мая.

Окружной образовательный форум для представителей сферы патриотического воспитания – это коммуникативная площадка, которая будет способствовать развитию системы патриотического воспитания, повышению уровню компетенций профильных специалистов и менеджеров, лидеров НКО и общественных объединений.

Организаторами форума, приуроченного ко Дню России, выступают ФГБУ «Роспатриотцентр» и Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Администрации Губернатора Красноярского края.

Участники форума смогут поделиться опытом друг с другом, посетить образовательные мастер-классы, обучиться мотивационным приемам в работе с молодежью, принять участие в работе менторских гостиных и мастер-майнд группы. В рамках экскурсионной программы форума участники посетят исторические, культурные, природные и градообразующие места и достопримечательности Красноярского края.

Одновременно с форумом на одной площадке состоится одно из мероприятий проекта «Память жива», организатором которого является Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». Цель проекта «Память жива» – показать важную роль молодежи в процессе сохранения исторической памяти о великих подвигах защитников Отечества, а также в сохранении культуры и традиций российского народа, благодаря национальному и личному характеру, социальной активности, осознанному отношению к познанию мира и собственной деятельности.

Регистрация на форум продлится до 23:59 по московскому времени 31 мая 2021 года в АИС «Молодежь России», по ссылке: myrosmol.ru/admin/event/66834.

Мероприятия, которые пройдут на площадке форума в Красноярске, будут транслироваться онлайн в сообществе «Привет, Россия!» и на онлайн платформе.


В Красноярске пройдет образовательный форум для представителей сферы патриотического воспитания