Память останется в наших сердцах…

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Дружба» подмосковного города Мытищи прошёл спортивно-патриотический праздник, посвящённый прошедшему Году памяти и славы.

Мероприятие было организованно и проведено учителями, школьным парламентом, CП «Энергия» МБУ МЦ «МАЯК», Комиссией по патриотическому воспитанию Совета ветеранов центрального аппарата ОВД и МАУ «Спортсооружения» городского округа Мытищи.

Идея оставить в памяти ушедший 2020 год знаменательным и запомнившимся детям и молодёжи событием была совместно сформирована и реализована активистами-общественниками. Молодёжный парламент предложил организовать и провести акцию, а взрослые захотели придать празднику спортивно-патриотическую направленность. Они пригласили тренера и воспитанников московской школы по гандболу. Во время плановых занятий по физкультуре были проведены тренировочные игры. Когда сценарий проекта был уже по сути готов, организаторы провели подготовительные мероприятия. В итоге праздник на радость всем состоялся.

В морозный и солнечный день все участники собрались в спорткомплексе «Дружба». Начали с общего построения. Дети взяли в руки баннеры с девизами «Россия, вперёд!», «Россия! Родина! Победа!», флаги и знамена. Руководители школы объявили тему и начало спортивно-патриотического праздника. Затем перед собравшимися выступил подполковник милиции в отставке Станислав Шамков. Он сказал, что завершившийся 2020 год был ознаменован великим событием для нашего народа – 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому во славу этой памятной даты и проводится спортивно-патриотический праздник.

«На Россию сегодня смотрит весь мир как на цивилизацию, которая несёт народам справедливость, уверенность и успех, – отметил Станислав Шамков. – Великая миссия выпала на нашу долю – своим примером, как наши деды и прадеды, показать образец единения в нелегкое для страны время. И это качество издревле было присуще нашему народу. Доказательством тому служит многовековая история государства».

Затем, после разминки, между сборными командами старшеклассников МБОУ СОШ № 12 города Мытищи и столичной спортивной школы по гандболу состоялись соревнования. Ребята упорно сражались за победу, скамейка запасных активно обновлялась. В итоге, несмотря на незначительный перевес в счёте в пользу профессионалов, победила дружба!

Праздник состоялся и надолго всем запомнится. Участники состязаний благодарили партнёров, живо обсуждали свои ошибки, вырабатывали возможности улучшения показателей. Эта встреча вызвала широкое обсуждение среди молодёжи, педагогов и родителей. Вдохновение и гордость за единение, за сохранение надлежащей памяти о победах наших прадедов – вот главный итог события…

В свою очередь, представители комиссии по патриотическому воспитанию Совета ветеранов центрального аппарата ОВД, на основании решения Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск от 29 июня 2017 года, предлагают активистам по воспитанию детей, молодёжи и местного населения придавать патриотическую направленность каждому мероприятию, в особенности – спортивным соревнованиям.


Память останется в наших сердцах…

Память останется в наших сердцах…

Память останется в наших сердцах…

Память останется в наших сердцах…

Память останется в наших сердцах…

Память останется в наших сердцах…

Память останется в наших сердцах…

Память останется в наших сердцах…

Память останется в наших сердцах…