Полковник милиции в отставке Владимир Янченков выразил благодарность ветеранам УОС МВД России

Легендарный сотрудник Гостелерадио и ТАСС, бывший начальник отдела (на правах управления) взаимодействия со средствами массовой информации МВД СССР Владимир Александрович Янченков поблагодарил коллег за помощь.

В июне этого года В.А. Янченкову исполнилось 84 года. Дали о себе знать хронические заболевания, приобретенные за годы службы в центральном аппарате министерства. Его супруга Наталья Леонидовна после перелома шейки бедра оказалась прикованной к постели. И вдруг, как гром среди ясного неба, – в возрасте 53 лет скоропостижно скончался сын Янченковых Илья…

В народе говорят: «Пришла беда – открывай ворота!» Владимир Александрович обратился за помощью в ветеранскую организацию Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России. Он попросил оказать содействие в организации похорон сына. Отставники и сотрудники подразделения откликнулись на его беду.

После церемонии прощания с сыном В.А. Янченков выразил искреннюю благодарность коллегам. Прежде всего – бывшему начальнику Управления общественных связей МВД России генерал-лейтенанту милиции в отставке Александру Васильевичу Толкачёву и бывшему руководителю Центра общественных связей МВД России генерал-майору внутренней службы в отставке Владимиру Петровичу Ворожцову.

«Низкий поклон всем, кто не оставил меня в трудную минуту, – сказал Владимир Александрович. – Это наши ветераны – Анненкова Елена Владимировна, Аксёнов Олег Васильевич, Грибакин Валерий Викторович, Ельников Олег Михайлович, Климовский Павел Александрович, Климчук Юрий Иванович, Михайлов Александр Георгиевич, Милушев Марат Шамильевич, Пастушков Аркадий Павлович, Ростовцев Александр Леонидович, Соколова Надежда Ивановна, Усачёва Людмила Ивановна, Фурс Александр Витальевич, Шевцов Сергей Николаевич. Это – начальник отдела по работе с институтами гражданского общества, органами государственной власти и экспертным сообществом УОС МВД России полковник внутренней службы Сергей Николаевич Чебунин и его заместитель подполковник внутренней службы Евгений Евгеньевич Худяков. Отдельно хочу поблагодарить за содействие председателя совета ветеранов нашего Управления Шахова Геннадия Викторовича.

Огромное вам человеческое спасибо от нас с супругой!»

Совет ветеранов центрального аппарата МВД России выражает искреннее соболезнование полковнику милиции в отставке Владимиру Янченкову в связи с безвременной кончиной его сына Ильи.


Полковник милиции в отставке Владимир Янченков выразил благодарность ветеранам УОС МВД России
Владимир Александрович Янченков