Поздравляем Михаила Владимировича Муромова со славным юбилеем!

Сегодня известному советскому и российскому певцу и композитору, актеру и музыканту, автору и исполнителю Михаилу Владимировичу Муромову исполняется 70 лет! С этой знаменательной датой его поздравляют ветераны центрального аппарата МВД России!

Популярный композитор-песенник Михаил Муромов родился в Москве 18 ноября 1950 года. В детстве закончил музыкальную школу по классу виолончели. Будучи учеником восьмого класса, организовал музыкальную группу под названием «Хрустальные кактусы». В 19 лет выступал в качестве гитариста и вокалиста в музыкальном коллективе «Славяне». Учился в Московском химико-технологическом институте имени Д. И. Менделеева на биохимическом факультете, где основал ВИА «Торосы», в репертуаре которого были рок, а также арт-рок.

В конце 70-х Михаил одним из первых в Москве приобрел синтезатор и сделал небольшую домашнюю звукозаписывающую студию. Там он создавал музыкальные композиции к театральным спектаклям и даже к кинофильмам. В начале 80-х Муромов начинает сочинять сольные номера. Наиболее известной его песней раннего периода стала «Птица синее крыло», которую артист исполнил с Ольгой Зарубиной. Несмотря на то, что эту запись вырезали из всех телеэфиров и просто не пускали на широкий экран, песня стала хитом. Следующая написанная им композицию «Стюардесса» звучала во всех самолетах страны.

Широко известен публике Муромов стал в 1985 году, когда его хит «Яблоки на снегу» завоевал всеобщую известность. В этом ему помогла Ольга Молчанова из редакции программы «Шире круг», которая всеми силами повлияла на то, чтобы исполнитель попал в эфир телеканала. В то же время вышли в эфир песни «Ариадна» и «Странная женщина». Начинается расцвет творчества Михаила Муромова. Его признают самым популярным певцом на тот период.

Пик популярности артиста приходится на вторую половину 1980-х годов. Он плодотворно сотрудничает с такими поэтами, как Лариса Рубальская, Анатолий Поперечный, Римма Казакова, Анатолий Софронов, Андрей Дементьев.

По словам самого Михаила, он никогда не покидал сцену, просто перестал активно выступать. Но по некоторым слухам его уходу в тень активно поспособствовали отдельные медийные личности.

Сейчас Михаил Муромов принимает активное участие в телевизионных передачах, а также исполняет свои песни при проведении различных мероприятий. Он не унывает, находится в прекрасной физической форме. Певец много двигается, в частности, активно занимается пешими прогулками.

Михаил Муромов вложил часть себя в эстрадную музыку того времени, его любят и с ажиотажем принимают до сих пор. Ну а хит всех времен «Яблоки на снегу» всегда будет его визитной карточкой.

В феврале текущего года Михаил Владимирович в качестве почетного гоcтя был приглашен на заседание представителей Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск. Изумительные произведения из «афганского цикла» в исполнении автора до глубины души затронули всех воинов-интернационалистов, прибывших на встречу в Центр социальной работы МВД России.

С юбилеем Вас, маэстро! Доброго Вам здоровья и дальнейших творческих успехов! Всегда помните, что музыка никогда не стареет!


Поздравляем Михаила Владимировича Муромова со славным юбилеем!

Поздравляем Михаила Владимировича Муромова со славным юбилеем!

Поздравляем Михаила Владимировича Муромова со славным юбилеем!

Поздравляем Михаила Владимировича Муромова со славным юбилеем!